Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Отдыхаем в России: Евпатория

17.10.2018
На западе Крымского полуострова располагается Евпатория – один из самых популярных курортов Крыма и, по совместительству, очень колоритный и интересный город, в котором соединились несколько культур, темпераментов и менталитетов.
Евпатория в античную эпоху была древнегреческим населенным пунктом, носившим название Киркинитида. После разрушения этого поселения местность пустовала и только в эпоху Крымского ханства здесь был построен город. В XIX веке город в составе Российской империи начал обретать свои современные черты и постепенно застраиваться. Как и многие другие крымские города, Евпатория к концу XIX столетия стала одним из популярных курортов.
Евпатория фото
Если охарактеризовать Евпаторию одним словом, то это будет «колоритная». Этот город в некоторых местах чем-то напоминает Одессу – немного «простецкие» улицы с какой-то неявной изысканностью. Это сравнение приходит на ум, когда туристы гуляют по Старому городу – месту, где практически неизменно хранится турецкий колорит и шарм – маленькие «виляющие» улочки, среди которых самая главная – улица Караимская – дает исчерпывающий ответ на вопрос, «а в чем же колоритность Евпатории?».
Среди множества достопримечательностей города можно выделить несколько культовых мест. Во-первых, это Караимская кенасса на одноименной улице – очаровательный уникальный храмовый комплекс, который рассказывает про быт и культуру народа караимов. Во-вторых, это самая масштабная и большая мечеть в Крыму под названием Джума-Джами. Православный Собор Святого Николая – еще одно удивительное религиозное сооружение Евпатории.
Отдых в России Евпатория
Театральная площадь также будет интересна для прогулок – ее белоснежный внешний облик с мраморными фигурами львов показывает Евпаторию совершенно с другой стороны. Аллея фонтанов – еще одна прекрасная прогулочная зона и по совместительству одно из самых излюбленных мест у туристов.
Евпатория – город-курорт, поэтому набережная здесь играет немаловажную роль в создании прекрасного облика города. Она протянулась вдоль Черного Моря на несколько километров, предлагая туристам множество развлечений от кафе до водных удовольствий.
Евпатория – дивный город, где можно совместить купание на песчаных пляжах, развлечения в аквапарке и богатые экскурсионные программы. Тут же можно насладиться наследием ушедших эпох, которые ощущаются практически на каждом углу, и предаться наслаждениям современности – СПА, массажу, танцам до упада, бильярду, боулингу, активных приключениям на воде, прогулкам на морских судах и т.д.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх